Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / «Музей истории Екатеринбурга» получил в дар от свердловского Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу три экземпляра уникального издания «Имена героев на карте России».

«Музей истории Екатеринбурга» получил в дар от свердловского Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу три экземпляра уникального издания «Имена героев на карте России».

27 мая 2021

Новости

Книга издана Росреестром совместно с Центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тираж издания – 3 тыс. экземпляров.


Издание «Имена героев на карте России» – это дань памяти, огромного уважения и бесконечной благодарности защитникам нашей Родины.

Памятное издание посвящено героям Великой Отечественной войны, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства России. В него вошли биографии 38 легендарных личностей, в честь которых были названы перевалы, горы, хребты, острова, мысы и подводные географические объекты.

Основная часть книги посвящена тем, кто проявил отвагу и стойкость во время Великой Отечественной войны. На страницах издания можно увидеть биографию нашего соотечественника разведчика Николая Кузнецова.

На каждом развороте издания слева размещена карта с указанием географического объекта, а справа – биографическая справка героя.

Подарочное издание было передано лично в руки директора музея истории Екатеринбурга Сергея Юрьевича Каменского.

Сергей Каменский поблагодарил заместителя руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирину Семкину за переданные в дар книги, отметив великолепную полиграфию и актуальное содержание издания. «Данное издание действительно уникальное и интересное, мы уверены, что оно займет почетное место в экспозиции музея, и будет пользоваться большой популярностью у жителей и гостей города Екатеринбурга», - уточнил директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Галина Зилалова, тел. 8(343) 375-40-81 эл. почта: press66_rosreestr@mail.ru


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы