Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Как понять, какая выписка из ЕГРН мне нужна?

Как понять, какая выписка из ЕГРН мне нужна?

29 марта 2021

Новости

Существует большое количество видов выписок из ЕГРН, но самыми популярными являются: сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, сведения об объекте недвижимости и сведения о переходе прав на объект недвижимости.

- Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости содержит следующую информацию:

-кадастровый номер объекта и дату его присвоения,

-адрес,

-площадь,

-назначение,

-информацию о правообладателях, видах права,

-номер и дату регистрации,

-наличие ограничений и обременений,

-описание местоположения объекта и план расположения помещений,

-данные о кадастровой стоимости и т. д.

Также данная выписка поможет разобраться с количеством собственников, так как объект недвижимости может находиться в совместной собственности без определения долей.

- Выписка об объекте недвижимости. Ее также называют расширенной выпиской.

В ней содержится наиболее полная информация о характеристиках объекта. Помимо общих сведений можно узнать, не передана ли квартира в ипотеку, не наложен ли на нее арест или иные ограничения, нет ли записи о том, что на регистрацию права или сделки не было представлено необходимое согласие третьего лица. Выписка дополнена сведениями о координатах характерных точек контура объекта недвижимости, описанием местоположения границ земельного участка, контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, сведениями о частях объектов недвижимости и границах таких частей, а также сведениями об адресах правообладателей смежных земельных участков.

Здесь имеется также информация о кадастровой стоимости объекта, содержатся фрагменты технической документации, сведения о невозможности регистрации без личного участия правообладателя или законного представителя. Только в этой выписке можно увидеть, включена ли недвижимость в реестр объектов культурного наследия и сведения о том, попадает ли земельный участок в границы охранной зоны или зоны с особыми условиями использования территории.

- Выписка о переходе прав содержит информацию не только о текущем собственнике недвижимости, но и о предыдущих, с указанием дат регистрации предыдущих переходов права и документах-основаниях.

Этот вид выписки из ЕГРН, в отличие от выписки о характеристиках объекта, не включает сведения об ограничениях и обременениях объекта недвижимости.

Напоминаем, что заказать необходимую выписку из ЕГРН можно не выходя из дома с помощью онлайн-сервиса по предоставлению выписок ЕГРН Федеральной кадастровой палаты spv.kadastr.ru.


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы