Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Управление Росреестра по Свердловской области вошло в топ-5 регионов России по показателям эффективности и результативности

Управление Росреестра по Свердловской области вошло в топ-5 регионов России по показателям эффективности и результативности

19 февраля 2021

Новости

                                                                 ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Управление Росреестра по Свердловской области вошло в топ-5 регионов России по показателям эффективности и результативности

 
Свердловская область занимает 3 место в рейтинге, составленном Росреестром по показателям оценки эффективности и результативности деятельности территориальных органов Росреестра.

 

Рейтинг эффективности и результативности учитывает самые разнообразные показатели, характеризующие деятельность каждого из территориальных Управлений Росреестра по всей России по основным направлениям деятельности: регистрации прав и кадастровому учету, земельному надзору, землеустройству и кадастровой деятельности и т.д.


В 2020 году в Управление Росреестра по Свердловской области на государственную регистрацию прав и кадастровый учет поступило более 1 млн. заявлений, зарегистрировано более 900 тыс. прав и обременений на объекты недвижимости. Наибольший рост показателей зафиксирован по договорам участия в долевом строительстве и договорам ипотеки. Так, по сравнению с 2019 годом количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве увеличилось на 12%. Объем зарегистрированных ипотечных сделок, по сравнению с прошлым годом вырос на 13%.

 

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш отметил, что в результате успешного сотрудничества Управления Росреестра по Свердловской области с органами государственной власти, органами местного самоуправления и профессиональными участниками рынка недвижимости на территории Свердловской области нам удалось достичь положительных результатов: повысить качество предоставляемых на регистрацию документов, сократить сроки регистрации, снизить риски приостановлений и отказов в государственной регистрации недвижимости. Что, в свою очередь, привело к повышению уровня удовлетворенности граждан и организаций от получения государственных услуг Росреестра.

 

Топ 5 регионов-лидеров: 1️ место – Республика Татарстан, 2️ место - Челябинская область, 3️ место – Свердловская область, 4️ место Республика Башкортостан, 5️ место – Тамбовская область.

 

Контакты для СМИ Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Галина Зилалова,  тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: press66_rosreestr@mail.ru

 


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы