Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Гражданам рекомендуется сообщать Росреестру адрес электронной почты

Гражданам рекомендуется сообщать Росреестру адрес электронной почты

28 января 2021

Новости

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Гражданам рекомендуется сообщать Росреестру адрес электронной почты

 

Управление Росреестра по Свердловской области рекомендует гражданам сообщать ведомству адрес своей электронной почты.

 

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) адреса электронной почты позволит ведомству оперативно взаимодействовать с заявителями, заинтересованными лицами и направлять информацию о результатах учётно-регистрационных действий в отношении недвижимости.

 

Для того чтобы внести сведения об адресе электронной почты в ЕГРН заявителю необходимо обратиться в ближайший офис многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) и подать соответствующее заявление. 

 

В соответствии с п. 7 ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» адрес электронной почты относится к дополнительным сведениям и вносится в ЕГРН только по желанию владельца недвижимости. Услуга по внесению в ЕГРН сведений об адресе электронной почты является бесплатной.

 

Отметим, что заявитель также может указать свои контактные данные, в том числе адрес электронной почты, при подаче документов на постановку объектов недвижимости на кадастровый учёт или регистрацию прав.

 

По  электронной почте специалист Управления Росреестра по Свердловской области сможет проинформировать правообладателя о внесении в ЕГРН изменений в отношении принадлежащего ему объекта недвижимости о наложении либо снятии ареста/ограничения на объект недвижимости, об изменении адреса объекта, категории и вида разрешенного использования земельного участка, о внесении объекта в зоны с особыми условиями использования территорий, о приостановлении учетно-регистрационных действий, о внесении иных предусмотренных законом сведений.

 

По словам начальника отдела координации Управления Росреестра по Свердловской области Екатерины Михайловны Кокаревой, граждане, которые не планируют обращаться за услугами Росреестра в ближайшее время, также могут сообщить Управлению Росреестра по Свердловской области свою электронную почту.

 

 


 

Контакты для СМИ:Управление Росреестра по Свердловской области

ГалинаЗилалова, тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: press66_rosrestr@mail.ru

 

 


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы