Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Свердловский Росреестр поздравляет с Днём оценщика!

Свердловский Росреестр поздравляет с Днём оценщика!

30 ноября 2020

Новости

Ежегодно 27 ноября российские оценщики празднуют свой профессиональный праздник — День оценщика!

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) поздравляет участников оценочного сообщества с профессиональным праздником и благодарит за неоценимый вклад в формировании Единого государственного реестра недвижимости, как источника достоверной и обоснованной информации!

Важная задача государства – установление справедливой кадастровой стоимости, которая должна быть максимально приближена к рыночной. При проведении работ по государственной кадастровой оценке массовыми методами не всегда получается достичь такого результата.

Законодательством предусмотрена возможность установления кадастровой стоимости в размере рыночной в специально созданных комиссиях и суде.

Для подачи соответствующих заявлений необходимо обращение к оценщику для составления отчета об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной.

Начиная с 2013 года при Управление Росреестра по Свердловской области функционирует Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

За прошедший период оценщиками проведена огромная работа по наполнению Единого государственного реестра уточненными сведениями о кадастровой стоимости. Только на основании рассмотрения в комиссии отчетов об оценке в размере рыночной стоимости была установлена кадастровая стоимость более 8 тысяч земельных участков и объектов капитального строительства.

 

 

Контакты для СМИ

пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Галина Зилалова, тел. 8(343) 375-40-81, ,эл. почта: press66_rosreestr@mail.ru


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы