Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Работа по достижению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков…» продолжается

Работа по достижению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков…» продолжается

22 июня 2020

Новости

Управление Росреестра по Свердловской области (далее-Управление) приняло участие в совещании с управляющими администрациями управленческих округов и главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, организатором которого выступило Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

В ходе совещания рассматривались вопросы достижения показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р, в части внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в том числе темпы проведения работ по описанию границ. Также были рассмотрены проблемные вопросы, влияющие на сроки и качество работ.

По состоянию на 31 декабря 2020 года подлежат внесению сведения о границах:

- населенных пунктов - 80%

- территориальных зон - 100%

 

По состоянию на 18 июня 2020 года в ЕГРН внесены сведения о 1322 населенных пунктах, что составляет 71,3% от общего количества населенных пунктов (1855), расположенных на территории Свердловской области и сведения о 8047 территориальных зонах, что составляет 56,6% от общего количества территориальных зон (14226).

 

Татьяна Янтюшева, заместитель руководителя Управления «Установление границ территориальных зон и населенных пунктов позволит повысить инвестиционную привлекательность региона и конкретных территорий. Наличие в ЕГРН сведений о вышеуказанных границах даёт возможность более эффективно решать задачи в сфере государственной кадастровой оценки, сокращения сроков осуществления государственного кадастрового учета, и государственной регистрации прав. В целом делает более прозрачной перспективу использования земельных участков как предпринимателями, так и гражданами».

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области Зилалова Галина Петровна, тел. 8(343) 375-40-81 эл. почта: press66_rosreestr@mail.ru


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы