Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / В Свердловской области востребована «льготная ипотека»

В Свердловской области востребована «льготная ипотека»

3 июня 2020

Новости

У свердловчан большой популярностью пользуется приобретение жилья по льготной ипотечной ставке – 6,5% и менее.

Это стало возможным благодаря мерам поддержки, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04.2020 № 566 «Об утверждении Правил возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), выданным гражданам Российской Федерации в 2020 году».

Напомним, что данная возможность для граждан была введена в связи с применением мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Управлением Росреестра по Свердловской области по состоянию на 1 июня зарегистрировано 108 договоров долевого участия в долевом строительстве, 6 соглашений об уступке прав по договорам долевого участия в строительстве, 13 прав собственности на введенные в эксплуатацию объекты недвижимости.

Кроме того, в рамках реализации Постановления в ЕГРН внесено 127 регистрационных записей об ипотеке кредитных средств ПАО «Сбербанк», АО БАНК ДОМ РФ, АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ВТБ, «Альфа-Банк».

Приобрести жилье по госпрограмме можно на новостройки, сумма кредита не должна превышать 3 млн. руб. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости жилья. Если заемщику не хватает собственных накоплений на взнос, его можно оплатить с привлечением средств кредитных организаций, материнского капитала, а также средствами из региональных и местных бюджетов, если они полагаются заемщику, или деньгами работодателя. Подать заявку на получение кредита по льготной программе можно до 1 ноября.

Заемщики, претендующие на льготную ипотеку, могут заключить договор долевого участия в строительстве, договор уступки с юридическими лицами, либо договор купли-продажи квартиры с застройщиком в многоквартирных домах и домах блокированной застройки, созданных или построенных с привлечением денежных средств участников долевого строительства и введенных в эксплуатацию.⠀

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Викторовна Сёмкина: «Все пакеты по «льготной ипотеке» на особом контроле в Управлении, регистрационные действия по ним проводятся в

кратчайшие сроки. Во избежание отказов в государственной регистрации заявителям оказывается максимальное содействие. Большая часть документов поступает на регистрацию в электронном виде – срок государственной регистрации составляет по ним 1 рабочий день».

 

Контакты для СМИ: пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы