Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Электронная цифровая подпись - современный инструмент для совершения сделок в удаленном режиме

Электронная цифровая подпись - современный инструмент для совершения сделок в удаленном режиме

10 апреля 2020

Новости

Электронная цифровая подпись (ЭЦП), то же самое, что собственноручная подпись, но удостоверяет она электронные документы.  С помощью ЭЦП граждане могут активно взаимодействовать с государственными органами, организациями, коммерческими структурами в режиме онлайн, не выходя из дома.

 

ЭЦП бывает простой - это коды и пароли, которые можно, например, использовать на сайте Госуслуг и усиленной ( используются средства шифрования).

 

Законодательство предъявляет различные требования к использованию определенного вида цифровой подписи, поэтому выбор того или иного вида ЭЦП зависит от сферы ее использования.

 

Для получения услуг Росреестра, а именно для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью необходима усиленная квалифицированная электронная цифровая подпись (УКЭП).

 

Для получения электронной подписи необходимо обратиться в любой специализированный  удостоверяющий центр.

 

Список сертифицированных удостоверяющих центров размещен на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru (Физическим лицам - Зарегистрировать недвижимость - Перечень удостоверяющих центров).

 

https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/perechen-udostoveryayushchikh-tsentrov-ispolnivshikh-trebovaniya-rasporyazheniya-rosreestra-ot-27-03/

 

Для удобства пользователей и повышения доступности государственных электронных услуг, Росреестр выдает сертификаты электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных данным центром, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств. 

 

Как получить электронную подпись в Удостоверяющем центре филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО?

 

1.Зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте https://uc.kadastr.ru/, загрузить скан-образы документов.

2.Оплатить удобным способом.

3.Посетить офис для удостоверения личности (г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 92 А).

4.Скачать сертификат в Личном кабинете или забрать в офисе, записанным на токен.

 

На территории Свердловской области выдача сертификатов осуществляется в Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу, расположенной по адресу: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 92А.

 

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн  услуги:

ü  Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости;

ü  Отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет;

ü  Оформить анкету для получения паспорта;

ü  Получить  ИНН;

ü  Подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью;

ü  Официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физических лиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет). 

 

Стоимость получения электронной подписи в Удостоверяющем центре филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО 700 руб., создание и выдача сертификата в электронном виде и 2200 руб., создание и выдача сертификата с записью на защищенном носителе (USB-токен).

Получение в офисе лично. Срок действия электронной подписи 1 год 3 месяца (15 месяцев).

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Галина Зилалова, тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: pressa@frs66.ru

press66_rosreestr@mail.ru


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы