Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / ПОПУЛЯРНОСТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА РАСТЁТ С КАЖДЫМ ДНЁМ

ПОПУЛЯРНОСТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА РАСТЁТ С КАЖДЫМ ДНЁМ

25 ноября 2019

Новости

Доля электронных услуг по регистрации прав и кадастровому учёту
за 9 месяцев 2019 г. более чем на четверть превысила целевое значение.

Доля услуг по регистрации прав и кадастровому учёту, оказываемых в электронном виде (посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе межведомственного электронного взаимодействия), за 9 месяцев 2019 г. составила 95,7% (в 2018 г. – 94,46%). Целевое значение данного показателя на 2019 г., предусмотренное федеральной целевой программой «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета (2014-2020 годы)», составляет 70%.

Руководитель РосреестраВиктория Абрамченкосообщила: «Ведомство успешно идет по пути реализации задачи по цифровой трансформации основных направлений деятельности. Уже сегодня выдача сведений из ЕГРН более чем на 95% производится в электронном виде. О росте востребованности таких услуг и сервисов Росреестра, доходы от которых в полном объеме поступают в федеральный бюджет, говорит и динамика соответствующих поступлений. За 9 месяцев 2019 г. всего поступило 16,2 млрд рублей, что на 7% больше показателя аналогичного периода прошлого года».

Следует отметить, всего по результатам деятельности Росреестра за 9 месяцев 2019 г. в бюджеты бюджетной системы РФ перечислено доходов порядка 27,9 млрд рублей. В бюджеты субъектов РФ поступило 10,1 млрд рублей, в местные бюджеты поступило 1,6 млрд рублей. Основными источниками доходов, администрируемых Росреестром, являются госпошлина за регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также денежные взыскания (штрафы) от контрольно-надзорной деятельности Росреестра.

В то же время в части поступивших заявлений о государственном кадастровом учете и (или)  государственной регистрации прав в электронной форме рост показателей Управления Росреестра по Свердловской области за 10 месяцев 2019 г. составил 70% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года.

"Управление по-прежнему занимает активную позицию по внедрению и популяризации электронных услуг Росреестра, развитию межведомственного взаимодействия между органами. Сейчас Управление входит впервую группу территориальных органов Росреестра по объему предоставляемых государственных услуг в электронном виде», - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

 

Контакты для СМИ:пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области
Зилалова Галина Петровна, тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: pressa@frs66.ru, press66_rosreestr.ru@mail.ru

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы