Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / В рамках подготовки к перенастройке сети ФГУП «РТСТ» на территории Свердловской области

В рамках подготовки к перенастройке сети ФГУП «РТСТ» на территории Свердловской области

5 ноября 2019

Новости

Тезисы к включению программ регионального телеканала «Областное телевидение» в эфир федерального телеканала «Общественное телевидение России»

 

1.                     С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения региональному телеканалу «Областное телевидение» (далее – «ОТВ») будет выделено по 5 часов в день.

2.                     В соответствии с протоколом заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию от 08.02.2017 № 250 телеканал «Областное телевидение» является обязательным общедоступным телеканалом Свердловской области.

3.                     Региональные врезки канала «ОТВ» будут транслироваться
на телеканале «Общественное телевидение России» (далее – «ОТР»; 9 кнопка
в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00
и вечером с 17:00 до 19:00 (вещателю программам регионального телеканала можно выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон).

4.                     Сейчас в Свердловской области в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

5.                     В ноябре не менее 95% населения в Свердловской области получит доступ к программам регионального телеканала «ОТВ».

6.                     Региональные врезки «ОТВ» на «ОТР» будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

7.                     Контент врезок «ОТВ» будут составлять новостные
и информационно-аналитические программы об общественной, культурной
и политической жизни Свердловской области.

8.                     Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания на всей территории РФ. В каждом регионе в течение октября-ноября ФГУП «РТРС» будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

9.                     В Свердловской области технические работы будут проводиться ФГУП «РТРС» с 14 на 15 ноября, после которых может возникнуть необходимость в перенастройке приемного оборудования населения.

Информационный видеоматериал для информирования населения Свердловской области можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/ImpbX3REVFYKYQ


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы