Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Краснополянское сельское поселение

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Краснополянское сельское поселение

30 октября 2019

Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Краснополянское  сельское  поселение 
 
Дума  Краснополянского сельского поселения  объявляет о начале приема документов от граждан, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Краснополянское сельское поселение  (далее – конкурс).
Срок приема документов для участия в конкурсе: с 01.11.2019 года 15.11.2019 года  включительно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).
Время приема документов для участия в конкурсе: ежедневно с понедельника по пятницу  с 08.00 ч. до 16.00 ч. (перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.) 
Место приема документов для участия в конкурсе: Свердловская область, Байкаловский район, с. Краснополянское, ул. Советская, 24,  приемная главы  Краснополянского  сельского поселения (специалист   1 категории (по юридическим вопросам)  Кошелева М.С.)  тел. (34362) 9-33-68.
Сроки проведения этапов конкурса:
1 этап конкурса  – 16.12.2019 г.;
2 этап конкурса  – не позднее 23.12.2019 г.
Место проведения конкурса:  Свердловская область, Байкаловский район с. Краснополянское,  ул. Советская, 24,  кабинет  главы Краснополянского сельского поселения.
 
Условия конкурса по отбору кандидатур на должность муниципального образования Краснополянское сельское поселение
 
1. В соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года при отсутствии обстоятельств, указанных в пункте 10 настоящего объявления.
2.  Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), гражданство, сведения о профессиональном образовании (при наличии) с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий). Если гражданин является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Если у гражданина имелась или имеется судимость, в заявлении указываются сведения о судимости гражданина, а если судимость снята или погашена, – также сведения о дате снятия или погашения судимости;
2) копию и оригинал паспорта или заменяющего его документа;
3) автобиографию, написанную собственноручно;
4) цветную фотографию размером 3 x 4 см;
7)  копии документов, подтверждающие указанные в заявлении сведения об образовании, основном месте  работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), а также о том, что гражданин является депутатом;
8) сведения о размере и об источниках доходов гражданина, а также об имуществе, принадлежащем гражданину на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах. Указанные сведения представляются по форме, установленной федеральным законом, устанавливающим основные гарантии избирательных прав граждан Российской Федерации;
9) сведения о принадлежащем гражданину, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках  получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации гражданина, а также сведения о таких обязательствах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются по форме, предусмотренной указом Президента Российской Федерации;
10) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних  детей  по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход гражданина и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.  Указанные сведения представляются по форме, предусмотренной указом Президента Российской Федерации.
11) справку о наличии (отсутствии) судимости;
12) По желанию гражданина им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, о награждении наградами и присвоении почётных званий и иные документы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку.
3. К моменту представления в конкурсную комиссию документов, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 2 настоящего объявления, гражданин обязан закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.
В случае отсутствия возможности своевременного представления в конкурсную комиссию справки о наличии (отсутствии) судимости допускается представление в конкурсную комиссию копии расписки (уведомления, в случае подачи заявления в электронной форме) о приеме уполномоченным органом заявления о выдаче указанной справки. При этом справка о наличии (отсутствии) судимости должна быть представлена в конкурсную комиссию не позднее дня, предшествующего дню проведения первого этапа конкурса.
5. Копии предоставляемых документов должны быть заверены нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) гражданина.
6. Сведения, представленные гражданином для участия в конкурсе, по решению конкурсной комиссии подвергаются проверке в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
7. Несвоевременное и неполное представление гражданином документов является основанием для отказа гражданину в приёме документов для участия в конкурсе.
8.  На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске гражданина либо об отказе в допуске к участию в конкурсе.
9. Кандидат вправе представить в конкурсную комиссию письменное заявление об отказе от участия в конкурсе. С момента поступления указанного заявления в конкурсную комиссию кандидат считается снявшим свою кандидатуру.
Указанные документы граждане подают лично по адресу: Свердловская область, Байкаловский район, с. Краснополянское, ул. Советская, 24, приемная главы  Краснополянского сельского поселения - специалист  1 категории (по юридическим вопросам) Кошелева М.С., тел. (34362) – 9-33-68.
10. К участию в конкурсе не допускаются граждане:
1) признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;
2) имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
3) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на момент представления в конкурсную комиссию документов, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 2 настоящего объявления, неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
4) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, – до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;
5) осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, – до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;
6) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на момент представления в конкурсную комиссию документов, указанных подпунктах 1, 2 пункта 2 настоящего объявления, неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие подпунктов 4 и 5 пункта 2 настоящего объявления;
7) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если документы, указанные в подпунктах 1, 2 пункта 2 настоящего объявления, представлены в конкурсную комиссию до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
8) при наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока, если документы представлены в конкурсную комиссию до окончания соответствующего срока.
11. Список граждан, допущенных к участию в конкурсе, утверждается решением конкурсной комиссии.
12. Конкурсная комиссия уведомляет в письменной форме о принятом решении граждан, не допущенных к участию в конкурсе, с указанием причин отказа в допуске к участию в конкурсе, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения.
13. Гражданин, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать решение конкурсной комиссии об отказе ему в допуске к участию в конкурсе в соответствии с законодательством Российской Федерации. 
14. Конкурс проводится, если имеется не менее двух кандидатов.
В противном случае конкурс признаётся несостоявшимся.
15. Кандидат вправе представить в конкурсную комиссию письменное заявление об отказе от участия в конкурсе. С момента поступления указанного заявления в конкурсную комиссию кандидат считается снявшим свою кандидатуру.
16. Конкурс проводится в два этапа.
17. На первом этапе конкурсная комиссия проводит проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов требованиям, указанным в пункте 1 настоящего объявления, на основании представленных ими документов, а также информации, представленной правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами. Изучение указанных документов и информации осуществляется в отсутствие кандидатов.
По итогам первого этапа конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:
1) о признании первого этапа конкурса состоявшимся с утверждением кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса;
2) о признании конкурса несостоявшимся в следующих случаях:
- наличия одного кандидата;
- признания всех кандидатов несоответствующими требованиям, указанным в пункте 10 настоящего объявления;
- подачи всеми кандидатами заявлений об отказе от участия в конкурсе.
18. Конкурсная комиссия уведомляет в письменной форме о принятом решении кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, а также кандидатов, не допущенных к участию во втором этапе конкурса, с указанием причин отказа в допуске к участию во втором этапе конкурса в срок не позднее 5 рабочих дней до дня проведения второго этапа конкурса.
Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается конкурсной комиссией по итогам первого этапа конкурса.
19. На втором этапе конкурса комиссия проводит оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.
20. При проведении второго этапа конкурса оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов проводится в форме:
1) индивидуального собеседования.
2) устного и письменного изложения своих предложений, программы развития Краснополянского  сельского поселения в рамках полномочий главы муниципального образования объемом не более 15 страниц машинописного текста и тезисы к ней в объеме до 3 страниц машинописного текста.
21. В качестве конкурсного задания кандидат представляет в конкурсную комиссию разработанную им программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в  Краснополянском  сельском поселении. 
Программа должна содержать:
-  оценку текущего социально-экономического состояния муниципального образования;
- описание основных социально-экономических проблем муниципального образования;
- комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально- 
  экономического положения и решение основных проблем муниципального образования;
- предполагаемую структуру местной администрации;
- предполагаемые сроки реализации программы. 
Программа подписывается кандидатом  и представляется  конкурсной комиссии в день проведения конкурса.
22. При оценке профессиональных и личностных качеств каждого из кандидатов конкурсная комиссия исходит из уровня профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний (в том числе владение инфраструктурой поселения), умений, навыков и иных качеств, выявленных в результате проведения конкурса.
Неявка кандидата для участия во втором этапе конкурса считается отказом от участия в конкурсе, за исключения случая признания конкурсной комиссией причины неявки кандидата уважительной.
23. По результатам второго этапа конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:
1) о представлении кандидатов на рассмотрение Думы  Краснополянского сельского поселения. В данном решении должны содержаться также рекомендации конкурсной комиссии в отношении каждого из кандидатов об избрании на должность главы  муниципального образования  Краснополянского сельского поселения;
2) о признании конкурса несостоявшимся в следующих случаях:
- признания всех кандидатов несоответствующими требованиям, указанным в объявлении;
- отсутствия кандидатур для представления к избранию на должность главы  муниципального образования  Краснополянское  сельское поселение;
- подачи всеми кандидатами заявлений об отказе от участия в конкурсе.
24. Конкурсная комиссия уведомляет в письменной форме о принятом по результатам конкурса решении каждого из кандидатов, принявших участие в конкурсе, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия конкурсной комиссией соответствующего решения.
25. Решение конкурсной комиссии по результатам конкурса направляется в Думу Краснополянского сельского поселения не позднее, чем на следующий день после принятия решения.
26. Рассмотрение Думой Краснополянского сельского поселения вопроса об избрании главы муниципального образования Краснополянского  сельского поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется в порядке, предусмотренном Регламентом Думы  Краснополянского сельского поселения.
27. В случае признания конкурса несостоявшимся либо в случае непринятия Думой Краснополянского  сельского поселения решения об избрании главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, Дума Краснополянского сельского поселения принимает решение о повторном проведении конкурса в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Краснополянского сельского поселения. В указанных случаях, персональный состав и полномочия членов ранее сформированной конкурсной комиссии сохраняются.
28. Информация о результатах конкурса подлежит опубликованию в районной газете «Районная жизнь», а также размещению на официальном сайте  Краснополянского  сельского поселения в сети Интернет  www.krasnopolyanskoe.ru  в течение 5 рабочих дней со дня принятия конкурсной комиссией решения по результатам конкурса.
29. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии по результатам конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации.
30. Расходы кандидатов и граждан, не допущенных к участию в конкурсе, связанные с участием в конкурсе, осуществляются за счёт их собственных средств.
Документы кандидатов и граждан, не допущенных к участию в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса. До истечения указанного срока документы хранятся в архиве Думы Краснополянского  сельского поселения, после чего подлежат уничтожению.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы