Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / В Свердловской области за три месяца арестованы более 40 тысяч объектов недвижимости

В Свердловской области за три месяца арестованы более 40 тысяч объектов недвижимости

24 апреля 2019

Новости

С начала текущего года специалисты Управления Росреестра по Свердловской области  внесли более 40 тыс. записей в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о наложении ареста (запрета) на объекты недвижимого имущества и более 17 тыс. записи о снятии ареста (запрета), тогда как за весть 2018 год в ЕГРН было внесено порядка 52 тыс. записей о наложении ареста (запрета) на объекты недвижимого имущества и 39 тыс. записей о снятии ареста (запрета).

Документы о наложении арестов (запретов) на объекты недвижимости поступают от судебных приставов, правоохранительных и судебных структур, а также налоговой инспекции в Управление. 

 

В соответствии с ч. 13 ст. 32 Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» суд или уполномоченный орган, наложившие арест на недвижимое имущество или установившие запрет на совершение определенных действий с недвижимым имуществом либо избравшие залог недвижимого имущества в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, направляют в Управление в срок не более чем три рабочих дня заверенную копию акта о наложении ареста, о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом или об избрании в качестве меры пресечения залога, а также заверенную копию акта о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства.

 

Арест на свое недвижимое имущество рискуют получить граждане, имеющие задолженность по кредитам, алиментам, налогам, коммунальным платежам, др.

 

            Таким образом владелец не сможет распоряжаться квартирой, домом, зданием, земельным участком и другой арестованной недвижимостью. То есть продавать, дарить, закладывать. 

 

Зарегистрированный в ЕГРН арест(запрет) на недвижимость – стопроцентная причина для приостановления сделки купли-продажи. Поэтому, собираясь купить землю, дом или квартиру, необходимо проверить объект недвижимости на наличие зарегистрированных арестов. Это можно сделать, запросив выписку из ЕГРН в МФЦ, либо заказав ее в электронном виде на сайте Росреестра.            

 

Кроме того, сведения о наличии ареста на недвижимость можно посмотреть, на официальном сайте Росреестра в сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (раздел «Права/Ограничения). В этом сервисе воспроизводятся сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости.

Обращаем внимание, что сведения данного сервиса носят справочный характер, поскольку  целью размещения таких сведений является представление общедоступной наиболее востребованной информации широкому кругу лиц без платы и подачи запросов. Для более актуальной информации содержащейся в ЕГРН, Управление рекомендует заказывать выписку из ЕГРН об объекте недвижимости.


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы