Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Рабочее совещание по эффективному межведомственному взаимодействию

Рабочее совещание по эффективному межведомственному взаимодействию

24 апреля 2019

Новости

22 апреля в Управлении Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) состоялось рабочее совещание по вопросам организации эффективного межведомственного взаимодействия с Управлением Федеральной службой судебных приставов по Свердловской области (УФССП) в сфере государственной регистрации арестов и иных ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества.

 

Участие в мероприятии приняли заместители руководителя Управления Юлия Иванова, Ирина Семкина, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Управления Ксения Шакинко, а также представители филиала «ФКП Росреестра» по УФО -  заместитель директора – главный технолог Анна Полетаева и исполняющая обязанности начальника отдела по обработке документов и обеспечению учетных действий №2 Лидия Поршнева. От УФССП участие приняли заместитель руководителя Елена Сидорова и начальник отдела организации исполнительного производства Кристина Кашина.

 

В ходе совещания участники обсудили вопрос перехода на электронный вектор взаимодействия. Данный переход значительно упростит обмен соответствующими данными и ускорит обработку постановлений о наложении или снятии арестов, а также позволит исключить дублирование сведений и повысит актуальность данных, с которыми работают Управления.

             

            На сегодняшний день судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях должника, в срок не более чем три рабочих дня направляет в Управление заверенную копию акта о наложении ареста, о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом или об избрании в качестве меры пресечения залога, а также заверенную копию акта о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства.

 

Справка: с начала текущего года специалисты Управления Росреестра по Свердловской области  внесли 40613 записей в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о наложении ареста (запрета) на объекты недвижимого имущества и 17 162 записи о снятии ареста (запрета), тогда как за весть 2018 год в ЕГРН было внесено 52 387 записей о наложении ареста (запрета) на объекты недвижимого имущества и 39 060 записей о снятии ареста (запрета).


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы