Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / РОСРЕЕСТР НАПОМИНАЕТ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦАМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РОСРЕЕСТР НАПОМИНАЕТ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦАМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

21 апреля 2019

Новости

Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона в Свердловской области фиксируются сельскохозяйственные палы на землях сельскохозяйственного назначения, чем усложняется пожароопасная обстановка. Как показывает статистика, большой всплеск природных пожаров наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, а также во время дачного сезона.

В связи с этим,  Управление Росреестра по Свердловской области (Управление) напоминает жителям Свердловской области, что государством установлены обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса – пунктами 218 и 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390.

Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Также запрещено выжигать траву, разводить костры, сжигать хворост, оставлять сухостойные деревья и кустарники вблизи автомобильных и железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

 

Управление просит граждан не жечь костры вблизи домов и в лесных массивах, не бросать окурки из машин и во время визитов на природу, не оставлять в лесу мусор, а также не применять для розжига костров легковоспламеняющуюся жидкость.

 

Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделённых противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, влечёт наложение административного штрафа:

 

·         на граждан в размере от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей;

·         на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;

  • на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

Перед Росреестром стоят задачи оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы. Для выполнения этих задач госинспектора Управления в составе региональной межведомственной комиссии проводят обследования земельных участков с целью выявления возможных фактов возникновения пожаров, применяя при этом риск-ориентированный подход – проверки проводятся в большей части на земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

 

В случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении земельного надзора во всех территориальных органах Росреестра и филиалах Федеральной кадастровой палаты организовано взаимодействие с подразделениями МЧС России, Россельхознадзором, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по пресечению таких случаев.

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Зилалова Галина Петровна, тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: pressa@frs66.ru


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы