Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят - Молодых защитников Природы»

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят - Молодых защитников Природы»

16 апреля 2019

Новости

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» является одним из мероприятий природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» и проводится 1 – 2 июня 2019 года во всех субъектах Российской Федерации.
 
Праздник проводится в рамках выполнения:
 
· поручения президента Российской Федерации В.В. Путина о необходимости развития патриотического воспитания молодёжи и дополнительного образования в нашей стране, важной составной частью которого является экологическое образование и воспитание;
 
· плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.
 
Инициаторами проведения Праздника являются:
 
· Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
 
· Министерство просвещения Российской Федерации.
 
· Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
 
· Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).
 
· Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы).
 
· Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).
 
· Федеральный детский эколого-биологический центр.
 
Цель Праздника – способствовать дальнейшему развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения российских регионов, способствующих сохранению природного наследия субъектов Российской Федерации.
 
Задачи Праздника:
 
· Способствовать развитию интеграционного процесса формирования культуры природолюбия у подрастающего поколения российских регионов как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического и культурного развития ребёнка, семьи и общества в целом в направлении пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни детей и подростков, что будет способствовать решению проблемы сохранения природы, её животного и растительного мира.
 
· Способствовать дальнейшему развитию на территории субъектов Российской Федерации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», которые являются важным, актуальным и необходимым на сегодняшний день инструментарием по формированию у детей и подростков российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия.
 
· Познакомить ребят с Международной акцией «Эколята России приглашают друзей!» и предоставить возможность стать ее участником.
 
· Познакомить детей со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками Природы.
 
· Привлечь детей, подростков и взрослое население российских регионов к участию в деятельности по сохранению Природы нашей страны, её животного и растительного мира.
 
· Привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды посредством пропаганды экологической культуры, экологического образования и просвещения на территории нашей страны. 
 
Подробнее о Празднике и участии в нем можно узнать на сайте эколята.рф

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы