Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о Глобальном саммите производства и индустриализации

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о Глобальном саммите производства и индустриализации

26 декабря 2018

Новости

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (далее – GMIS, Саммит), учрежденный в 2015 году, – это первый в мире межотраслевой форум, предназначенный для создания всеобщего консенсуса путем объединения правительств, бизнеса и гражданского общества, чтобы принять трансформационный подход к формированию будущего производства. Цель GMIS – укрепление международного сотрудничества в области промышленности и научно-технических инноваций, презентация лучших практик и знакомство с практиками зарубежных государств, установление новых деловых контактов.

Инициатором проведения GMIS выступает Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Правительство Объединенных Арабских Эмиратов.

Саммит объединяет более 1200 делегатов, в том числе передовых мировых лидеров, специалистов-исследователей и ученых.

Впервые GMIS прошел в период с 27 по 30 марта 2017 года в университете Париж-Сорбонна Абу-Даби под покровительством Его высочества шейха Мухаммада ибн Зайда аль-Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Объединённых Арабских Эмиратов. GMIS-2017 был организован Министерством экономики ОАЭ, Организацией Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Департаментом экономического развития Абу-Даби (DED).

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019 запланирован к проведению в городе Екатеринбурге в период организации X Международной промышленной выставкой «ИННОПРОМ» (далее – «ИННОПРОМ») в июле 2019 года.

Инициативу Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева
о проведении Саммита в Екатеринбурге поддержал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров в ходе «ИННОПРОМ» в 2017 году.

В ходе Петербургского международного экономического форума
25 мая 2018 года между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством энергетики и промышленности ОАЭ, Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Глобальной производственной организацией (GMOL), Правительством Свердловской области, Фондом «Росконгресс» был подписан шестисторонний Меморандум о взаимопонимании по вопросам подготовки
и обеспечения проведения Саммита в Российской Федерации в 2019 году.

Темой Саммита в 2019 году станут природоподобные технологии (биометрический дизайн и бионика), их эффективное внедрение
в производственные и экономические процессы. Будет обсуждена роль производства в мире революционных изменений, где оно превратилось в основу экономического и социального процветания в условиях Четвертой промышленной революции. Цель GMIS-2019 – подчеркнуть важность использования стратегий и схем, созданных природой, для объединения инновационных решений и экологически рационального дизайна.

Саммит станет уникальной диалоговой площадкой. Кроме того, в рамках GMIS-2019 будет организована выставка для демонстрации ведущих производственных возможностей, прорывных технологий, инновационных стартапов, а также для продвижения новых бизнес-инициатив.

В GMIS-2019 планируется участие глав государств и правительств, отраслевых министров из более 10 государств мира, а также руководителей крупных международных компаний.

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы