Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Управление приняло участие в заседании Правительственной комиссии

Управление приняло участие в заседании Правительственной комиссии

14 октября 2018

Новости

8 октября 2018 года в Правительстве Свердловской области прошло заседание Правительственной комиссии по рассмотрению проектов, реализуемых                                и планируемых к реализации на территории Свердловской области в целях повышения инвестиционной привлекательности Свердловской области.

Мероприятие прошло под председательством Первого Заместителя Губернатора Правительства Свердловской области А.В. Орлова.

«Позиции Свердловской области в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов должны поступательно повышаться, у нас есть для этого необходимый потенциал. По итогам 2018 года мы можем улучшить место Свердловской области в рейтинге по таким позициям как «эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство», поддержка малого и среднего предпринимательства и другим», - отметил Алексей Орлов.

Сегодня наиболее высокие показатели у таких программ как «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций                     и работе с инвесторами», «подключение к системам теплоснабжения                                        и  централизованным системам водоснабжения и водоотведения», «подключение                  к сетям газораспределения».  Практически реализованы такие целевые модели                   как «регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «технологическое присоединение к электрическим сетям».

В ходе мероприятия руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области            И.Н. Цыганаш выступил с докладом «О проведении комплексных кадастровых работ как одном из факторов повышения позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации».

«Региону необходимо  качественно и достоверно провести кадастровую оценку в отношении объектов капитального строительства, а также внести                   в Единый государственный реестр недвижимости полную информацию о границах населенных пунктов и территориальных зон. Результативность данных мероприятий может быть существенно повышена проведением комплексных кадастровых работ», отметил Игорь Цыганаш.

По результатам 2017 года Свердловская область улучшила свои позиции                                в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, поднявшись с 33 на 20 позицию среди 85 регионов.

Рейтинг состояния инвестиционного климата ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Такая работа позволяет выявить лучшие практики по работе с инвесторами в субъектах РФ, создать систему управления изменениями и развития проектных команд. Оценка эффективности регионов по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской                         и инвестиционной деятельности осуществляется по четырем направлениям: регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качественной инфраструктуры, эффективность поддержки малого и среднего предпринимательства.

 

 

Пресс-служба

Зилалова Галина Петровна

тел. 8 (343) 375 40 81

эл. почта:   pressa@frs66.ru

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы