Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Продажу микродолей в квартирах могут запретить

Продажу микродолей в квартирах могут запретить

17 июня 2018

Новости

Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект об ограничении регистрации в квартирах третьих лиц и продажи микродолей.

Согласно предлагаемым поправкам, будет запрещено регистрировать в квартирах жильцов, если на каждого из них будет приходиться меньше необходимой нормы площади, а также делить жилплощадь на микродоли. Например, учетная норма в Екатеринбурге - 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на 1 человека.

Исключением станут случаи, когда доля в квартире наследуется или приватизируется.

«Перепродажа незначительных долей в квартирах активно используется недобросовестными гражданами, преследуя одну единственную цель – выселить остальных собственников жилья и завладеть недвижимостью за бесценок» - напомнил и.о. директора филиала Кадастровой палаты по Свердловской области Виктор Симонов.

Принятие такого закона позволит исключить ситуации, когда в собственности нескольких человек оказываются крохотные части одной квартиры. Закон сможет согласовать нормы гражданского и жилищного законодательства, уменьшит количество споров между собственниками квартир и сделать жизнь людей проще и спокойнее.

 

филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы