Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Специалисты Кадастровой палаты Свердловской области подготовили документы по зонам санитарной охраны

Специалисты Кадастровой палаты Свердловской области подготовили документы по зонам санитарной охраны

17 июня 2018

Новости

Специалисты Кадастровой палаты в мае этого года провели работу по подготовке документов, содержащих описание местоположения границ зон санитарной охраны на территории Верхнесалдинского городского округа.

Это был первый, но вполне успешный опыт такой работы. Результатом выполнения работ стала подготовка документов, содержащих описание местоположения границ 4 зон санитарной охраны, необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Подготовка документов была осуществлена в рекордно короткий срок, специалистам понадобилось менее 10 дней.

Что такое зоны с особыми условиями использования территорий?

Как правило, зоны создаются с целью обеспечения безопасности населения от негативного воздействия производственной деятельности, а также для поддержания условий охраны памятников природы, культуры и истории.

Какие существуют виды этих зон?

Есть несколько видов зон с особыми условиями использования территорий: охранные, санитарно-защитные, затопления, подтопления, охраны объектов культурного наследия, водоохранные, санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, охраняемых объектов.

В июле 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра». Среди новых функций учреждения – подготовка документов, содержащих описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий и других территорий с особым статусом. 

Изменения в основной деятельности Кадастровой палаты призваны ускорить процесс наполнения реестра недвижимости актуальными сведениями, а также направлены на развитие услуг на рынке недвижимости.

 

 

филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области

 

 


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы