Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялась рабочая встреча со строительным сообществом

В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялась рабочая встреча со строительным сообществом

9 апреля 2018

Новости

                           

В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялась рабочая встреча со строительным сообществом

 

29 марта 2018 г. в  Управлении Росреестра по Свердловской области состоялась плановая рабочая встреча  с представителями строительных организаций Свердловской области.

В ходе встречи обсуждались наиболее актуальные, спорные вопросы застройщиков для проведения учётно-регистрационных действий в электронной форме.

 

Приветственным словом мероприятие открыл руководитель Управления
Игорь Цыганаш, отметив: «Управление продолжает вести активную работу                    по установлению обратной связи с застройщиками и оказанию                              им консультационно-методической и юридической помощи».

Кроме того руководитель в очередной раз обратил внимание, что  одной     из первоочередных задач Управления является перевод учетно-регистрационных функций в электронный вид, а также разъяснил застройщикам преимущества электронного взаимодействия.

Особый интерес был проявлен к «Школе электронных услуг», о которой рассказала начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде         и арестов Ирина Семкина. Данный проект ориентирован на оказание консультаций в формате мастер-класса по использованию электронных информационных сервисов Росреестра. Основными слушателями выступают органы государственной власти, представителей строительных компаний, банков, нотариусов, риэлторов, все те, кому в работе необходимо эффективно взаимодействовать с Росреестром.

 

На встрече присутствовали представители таких крупных компаний,
как АО «Региональная строительная Группа-Академическое», ЗАО «Форум-групп», ООО «Стройтек», АО «ЕМЗ»- (предприятие СК «УГМК»), АО «ЛСР.Недвижимость-Урал».

Кроме того, впервые посетили рабочую встречу представители Уральской палаты недвижимости (УПН), ЦН «МАН».

По завершению встречи представители строительных организаций выразили благодарность Управлению за оказание консультативной помощи и разъяснения норм законодательства в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, в том числе по вопросам предоставления документов на регистрацию             и кадастровый учет с использованием электронных сервисов и услуг Росреестра. 

 

«Возможность регистрировать право собственности на объекты недвижимости застройщиком в электронном виде оптимизирует и упорядочивает в конечном итоге и процесс её реализации. Учитывая прошлый опыт контактов
с Управлением, в настоящее время можно сказать с полной уверенностью,
что за год работы взаимодействие крупнейших застройщиков с Росреестром перешло на абсолютно новый, качественно другой уровень:  появилась возможность диалога с регистрирующим органом, донесения до него своих проблем, вопросов, пожеланий, получения оперативной обратной связи, обсуждения практической реализации изменений в законодательстве обмена опытом с коллегами-застройщиками.

Что особенно ценно – понимать, что раз в месяц встреча руководства Управления с представителями строительного сообщества состоится в любом случае, а значит, вопросы в части регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости, возникшие за прошедший период с последнего совещания, могут быть решены», - отметила руководитель отдела сопровождения договоров
и регистрации прав АО «Региональная строительная Группа-Академическое» Юлия Мельникова.

 

В свою очередь Управление благодарит всех участников рабочей встречи
за проявленный интерес и готовность работать в тесном сотрудничестве во всех сферах совместной деятельности. 

               

Контакты для СМИ

Зилалова Галина Петровна

тел. 8 (343) 375 40 81

эл. почта:   pressa@frs66.ru

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы