Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Полезно знать!

Полезно знать!

21 марта 2018

Новости

Ирбитский  отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим, в том числе, функции по государственному земельному надзору.

 Государственный земельный надзор реализуется в форме плановых и внеплановых проверок. Внеплановые проверки проводятся на основании поступающих обращений, содержащих информацию о земельном нарушении. Плановые контрольные мероприятия проводятся в соответствии с утвержденными планами проверок. 

На сайте Росреестра в разделе "Главная - Открытая служба - Проведение проверок" размещен план проведения проверок юридических лиц и предпринимателей на 2018 год. Что же делать, если вы обнаружили свою организацию в плане проверок, как подготовиться к проверке?

 В плане проведения проверок указан месяц, на который запланирована проверка. Вам будет направлено уведомление о проведении проверки соблюдения земельного законодательства. При получении этого уведомления желательно связаться с должностным лицом, проводящим проверку. Для того чтобы подготовиться к проверке, Вам необходимо:

  • подготовить правоустанавливающие документы на земельный участок, который подлежит проверке;
  • подготовить учредительные документы Вашей организации;
  • проверить, чтобы фактические границы земельного участка и границы, указанные в кадастре недвижимости, совпадали;
  • уточнить соответствие фактического использования участка виду разрешенного использования, указанному в Едином государственном реестре недвижимости.

 

 

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Цыганаш Игорь Николаевич.

 

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Свердловской области

Ирбитский  отдел

Петрова Вера Геральдовна

тел. 8 (343)55 6-49-16          эл. почта: irbit@frs66.ru


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы