Тотальный тест «Доступная среда»
14 ноября 2019
В рамках реализации проекта 3 декабря 2019 года – в Международный день инвалидов – пройдет всероссийская общественная акция в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения
с людьми с инвалидностью. Цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.
Предварительно, 27 сентября 2019 года в 11:00 по московскому времени, пройдет установочный вебинар №1 на тему «Комплексный подход в организации доступной среды: нормативная база и основные принципы». На вебинаре будут рассмотрены вопросы, посвященные нормативной базе, морально-этическим и психологическим аспектам общения с людьми с инвалидностью, частными случаями инвалидности, особенностям решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность, организации пространства, а также представлены рекомендации по решению Тотального теста «Доступная среда».
Свежие публикации данной категории
20 ноября Неделя борьбы с антимикробной резистентностью
16 ноября 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям
13 ноября Неделя борьбы с диабетом
8 ноября О вреде никотиносодержащей продукции
8 ноября О Всемирном дне качества
8 ноября Служба в мобилизационном людском резерве
2 ноября О сайте "Защита прав потребителей"
30 октября Неделя сохранения душевного комфорта
27 октября Осторожно, мошенники!