Растет доля услуг Росреестра, предоставляемых через МФЦ
22 августа 2017
На территории Свердловской области увеличивается количество проходящих документов через сеть филиалов МФЦ. В июле 2016 года доля государственных услуг, предоставленных через МФЦ, составляла 80%, а в июле 2017 года уже 86%.
В МФЦ можно подать:
-заявление о государственном кадастровом учете
-заявление о государственной регистрации прав
-запрос о предоставлении сведений из ЕГРН
Всего в июле в Кадастровую палату Свердловской области через МФЦ за предоставлением услуг Росреестра поступило 77489 заявлений и запросов.
Предоставление услуг через МФЦ помогает Росреестру развивать "бесконтактные технологии". Заявитель получает услуги ведомства без участия посредников, а значит без дополнительных затрат.
Многофункциональные центры – государственные учреждения, они работают по принципу «одного окна». Перечень офисов и услуг МФЦ вы можете найти на сайте www.mfc66.ru. Офисы МФЦ работают в вечернее время до 20:00 и по субботам. Большое количество окон приема-выдачи документов МФЦ позволяет сократить время ожидания заявителя в очереди. Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.
Кроме того, увеличение доли государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, - важнейший показатель «дорожной карты» по реализации целевых моделей "Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" и "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", направленных на развитие инвестиционной привлекательности субъектов РФ.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области
Свежие публикации данной категории
20 ноября Неделя борьбы с антимикробной резистентностью
16 ноября 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям
13 ноября Неделя борьбы с диабетом
8 ноября О вреде никотиносодержащей продукции
8 ноября О Всемирном дне качества
8 ноября Служба в мобилизационном людском резерве
2 ноября О сайте "Защита прав потребителей"
30 октября Неделя сохранения душевного комфорта
27 октября Осторожно, мошенники!