В Свердловской области сформирован и опубликован пообъектный план-график социальной догазификации.
26 января 2022
В Свердловской области в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина разработан план социальной газификации. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал, что к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90 % жилых домов. 30 декабря 2021 года своим указом глава региона утвердил новую редакцию программы газификации, срок действия которой впервые в истории региона расширен до 10-летнего периода.
Увидеть план-график, который включает населённые пункты, улицы и конкретные дома, а также ознакомиться с условиями и правилами техприсоединения к газовой инфраструктуре, узнать о сроках подведения сетей и даже рассчитать примерную стоимость газификации в пределах земельных участков своих домовладений свердловчане могут на сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в разделе. https://energy.midural.ru/dogaz/
Здесь же предусмотрена возможность подачи заявки на бесплатное техприсоединение к инфраструктуре для тех, кто рассматривает решение этого вопроса в ближайшей, среднесрочной и даже в долгосрочной перспективе.
Также в указанном разделе сайта можно найти ответы на самые часто задаваемые вопросы про догазификацию, узнать о мерах социальной поддержки при подключении газа к домам, контакты и информацию об обслуживающих населенные пункты газораспределительных организациях (ГРО) и многое другое.
Свежие публикации данной категории
1 апреля Единый день приема
24 марта ВНИМАНИЕ ПАВОДОК
23 марта Единый день приема
23 марта Всероссийская муниципальная премии «Служение»
20 марта Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче»
11 марта Единый день приема
6 марта C 8 марта
4 марта Юный экскурсовод Урала - 2026

