Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / В Свердловской области сократилась доля приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий

В Свердловской области сократилась доля приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий

27 августа 2021

Новости

В Свердловской области сократилась доля приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий

 

В Управлении Росреестра по Свердловской области (Управление) продолжается работа, направленная на снижение количества приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий. 

Ежедневно регистраторами осуществляется мониторинг доли вынесенных приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях. Так, за прошлую неделю вынесено 0,57% решений о приостановлении государственной регистрации прав от общего количества принятых решений. В отношении аналогичных решений по осуществлению государственного кадастрового учета процент приостановлений составил 1,86%.

Доля вынесенных решений о приостановлениях имеет постоянную тенденцию к снижению.

Снижение количества приостановлений учетно-регистрационных действий играет важную роль в достижении Управлением показателей целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.04.2021 № 1139-р, главная цель которой – максимально упростить процедуры ведения бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность региона, а также сделать процесс получения государственных услуг представителями бизнеса и гражданами более доступным.

Достичь таких положительных результатов Управление смогло, в том числе, за счет тесного сотрудничества с органами власти Свердловской области, представителями бизнес-сообщества – строительными и кредитными организациями, а также благодаря эффективной работе МФЦ по приему документов, подаваемых для доработки принятых пакетов документов.

По словам Юлии Ивановой, заместителя руководителя Управления, в целях повышения качества и доступности предоставления услуг Росреестра проводимая работа по снижению количества решений о приостановлении, отказов находится на особом контроле.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

+7 343 375 40 81 

press66_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6 «А».


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы