Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ОБСУДИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СООБЩЕСТВОМ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ОБСУДИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СООБЩЕСТВОМ

21 июля 2021

Новости

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ управлении РОСРЕЕСТРа ОБСУДИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с профессиональным сообществом

15 июля состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Свердловской области, участники которого обсудили вопросы кадастровой деятельности и реализацию комплекса мероприятий по мониторингу качества приема документов на предоставление государственных услуг Росреестра сотрудниками МФЦ в Свердловской области. 

 

Традиционно заседание приветственным словом открыл председатель Совета Киселёв Виктор Николаевич, обозначив значимость и актуальность доступности услуг Росреестра для граждан в период ограничительных мер: «Второе в этом году заседание Общественного совета при Управлении посвящено развитию сотрудничества с профессиональным сообществом -  с кадастровыми инженерами. Не менее важная тема – повышение качества предоставления услуг Росреестра сотрудниками МФЦ. Именно системное взаимодействие с экспертами дает возможность получать обратную связь для улучшения качества предоставления услуг на территории Свердловской области».

С докладами по обозначенным темам выступили заместители руководителя Управления Юлия Геннадьевна Иванова и Ирина Викторовна Семкина.

«Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных систематизированных сведений о недвижимом имуществе. Основные сведения об объектах недвижимости вносятся в ЕГРН на основании документов, которые подготавливает кадастровый инженер в результате выполнения кадастровых работ. Таким образом, качество и достоверность содержащихся в ЕГРН сведений напрямую зависит от уровня квалификации и профессионализма кадастровых инженеров», - сообщила Юлия Иванова в ходе своего доклада по вопросам взаимодействия с кадастровыми инженерами.

В преддверии профессионального праздника «Дня кадастрового инженера» руководитель Управления Игорь Цыганаш вручил благодарственные письма кадастровым инженерам и поблагодарил присутствующую на заседании директора Ассоциации СРО «МСКИ» Ольгу Теплых за эффективное и продуктивное сотрудничество.

 

 

О реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение качества предоставления государственных услуг Росреестра сотрудниками МФЦ, выступила Ирина Семкина. В докладе были обозначены ключевые моменты взаимодействия Управления и МФЦ, а также методы осуществления мониторинга качества работы специалистов МФЦ и критерии оценивания гражданами качества и доступности полученных через МФЦ услуг. 

«Специалисты многофункционального центра являются звеном, посредством которого граждане взаимодействуют с органами государственной власти и органами местного самоуправления в процессе получения услуг и именно от деятельности специалистов МФЦ зависит оценка населением деятельности органов власти», - отметила Ирина Семкина.

 

«В своей деятельности мы стремимся к такому уровню сотрудничества как с кадастровыми инженерами, так и с МФЦ, чтобы наше ведомство стало надежным помощником для граждан и партнером для бизнеса», – подчеркнул руководитель Управления Игорь Цыганаш.

 

Справочно:

Общественный совет при Управлении Росреестра по Свердловской области функционирует с 2011 года и является эффективным инструментом обратной связи с гражданами, бизнесом, профессиональными участниками рынка.

Деятельность Общественного совета при Росреестре в значительной мере определяет комплексный подход ведомства к решению наиболее актуальных вопросов в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки, федерального государственного надзора и других сферах деятельности службы.

 

Контакты для СМИ

пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

+7 343 375 40 81 

press66_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6 «А».


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы