Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / «Неделя кадастрового инженера»

«Неделя кадастрового инженера»

17 июля 2020

Новости

24 июля в России отмечается День Кадастрового инженера.

В преддверии этого профессионального праздника Росреестр запускает акцию "Неделя кадастрового инженера", которая пройдет с 20 по 24 июля 2020 года во всех субъектах Российской Федерации на базе территориальных подразделений.

В ходе акции Росреестром запланирована организация горячих линий и обучающих вебинаров, оказание консультативной помощи профессиональному сообществу и гражданам, фотоакции, а также викторины, опросы и тематические публикации в социальных сетях.

Официальный хештег акции #КадастровымИнженерамОтРосреестра.

 

В рамках проведения акции Управлением Росреестра по Свердловской области запланировано оказание консультативной помощи профессиональному сообществу по актуальным вопросам кадастровой деятельности, а также тематические публикации в социальных сетях.

 

День кадастрового инженера традиционно отмечается 24 июля. Дата выбрана не случайно – в этот день в 2007 году был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», во многом изменивший систему учета недвижимого имущества. Именно этим законом введено такое понятие, как «кадастровый инженер». С идеей учреждения профессионального праздника выступила Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Кадастровые инженеры», и вот уже на протяжении 12 лет этот праздник отмечается исполнителями кадастровых работ в России.

Кадастровый инженер сегодня – это специалист, обладающий широким спектром знаний в геодезической, землеустроительной, оценочной и других областях. В рамках осуществления своей профессиональной деятельности специалисты проводят работы по технической инвентаризации и подготовке технического плана объекта недвижимости, а также по межеванию, определению координат границ участка и составлению межевого плана. На сегодняшний день Реестр кадастровых инженеров на официальном сайте Росреестра включает в себя практически 40 000 специалистов.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области Галина Зилалова, тел. 8(343) 375-40-81 эл. почта: press66 _rosreestr@mail.ru


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы