Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / 3 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТАТЬЯНА ЯНТЮШЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ПЕРЕОЦЕНКЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

3 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТАТЬЯНА ЯНТЮШЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ПЕРЕОЦЕНКЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

16 октября 2019

Новости

В ходе пресс-конференции Татьяна Николаевна рассказала журналистам, что при Управлении Росреестра по Свердловской области действует межведомственная комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - комиссия). Обеспечение работы комиссии является одним из важных направлений деятельности Управления,  так как на комиссию возложена функция принятия решений по досудебному оспариванию кадастровой стоимости.

Вопрос о том, как установить достоверную кадастровую стоимость является актуальными как для юридических лиц, так и для граждан.

 

При оспаривании кадастровой стоимости в комиссии к заявлению необходимо приложить:

- выписку из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

- нотариально заверенную копию правоустанавливающего документа на объект недвижимости или выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах;

- отчет об оценке рыночной стоимости, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа.

 

Если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подано без приложения указанных документов заявление не принимается.

 

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в комиссию в течение пяти лет с даты внесения в ЕГРН оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости.

 

Подать документы в комиссию можно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Крестинского д. 50, каб. 702. в  понедельник и среду  с 9-00 до  17-00, в пятницу  с 9-00 до 16-00, перерыв на обед с 13-00 до 13-45. Почтовым отправлением по адресу: 620062, г. Екатеринбург,  ул. Генеральская, 6-А.

С порядком обращения в Комиссию, а так же итогами рассмотрения заявлений в Комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru

выбрав регион «Свердловская область» в разделе сайта «Кадастровая оценка» подраздел «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

 

В течение 2019 года проведено 20 заседаний комиссии, в комиссию поступило 942  заявления,  что на 24 % больше  по сравнению с 2018 годом (за 9 месяцев  2018 года в комиссию поступило 762 заявления).

Из них 182 заявления не приняты к рассмотрению. Из них  большинство заявителей обратились в комиссию в целях прохождения процедуры обязательного досудебного оспаривания кадастровой стоимости в комиссии, установленной для юридических лиц.

В случае, если  прошло более  5 лет с даты внесения оспариваемой кадастровой стоимости в ЕГРН, указанная стоимость согласно установленному порядку не сможет быть оспорена в комиссии.

Из поступивших в 2019 году заявлений, на заседаниях комиссии было рассмотрено  691 заявлений (за 9 месяцев  2018 года комиссией рассмотрено  653 заявления), из них  были приняты решения о пересмотре кадастровой стоимости и установлении в размере рыночной в отношении 439 заявлений . заявлений (за 9 месяцев  2018 года комиссией приняты решения о пересмотре кадастровой стоимости  в отношении  406 заявлений).

 

Учитывая, внесенные Федеральным законом от 03.07.2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»,  изменения в порядок проведения и оспаривания государственной кадастровой оценки результаты определения кадастровой стоимости в Комиссии при Управлении Росреестра по Свердловской области могут быть оспорены:

 - в отношении объектов капитального строительства   –   до 01.01.2020г.

 - в отношении земельных участков   –   до 01.01.2021г.

 

 

 

 

 

 

 

 


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы