Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят - Молодых защитников Природы»

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят - Молодых защитников Природы»

16 апреля 2019

Новости

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» является одним из мероприятий природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» и проводится 1 – 2 июня 2019 года во всех субъектах Российской Федерации.
 
Праздник проводится в рамках выполнения:
 
· поручения президента Российской Федерации В.В. Путина о необходимости развития патриотического воспитания молодёжи и дополнительного образования в нашей стране, важной составной частью которого является экологическое образование и воспитание;
 
· плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.
 
Инициаторами проведения Праздника являются:
 
· Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
 
· Министерство просвещения Российской Федерации.
 
· Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
 
· Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).
 
· Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы).
 
· Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).
 
· Федеральный детский эколого-биологический центр.
 
Цель Праздника – способствовать дальнейшему развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения российских регионов, способствующих сохранению природного наследия субъектов Российской Федерации.
 
Задачи Праздника:
 
· Способствовать развитию интеграционного процесса формирования культуры природолюбия у подрастающего поколения российских регионов как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического и культурного развития ребёнка, семьи и общества в целом в направлении пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни детей и подростков, что будет способствовать решению проблемы сохранения природы, её животного и растительного мира.
 
· Способствовать дальнейшему развитию на территории субъектов Российской Федерации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», которые являются важным, актуальным и необходимым на сегодняшний день инструментарием по формированию у детей и подростков российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия.
 
· Познакомить ребят с Международной акцией «Эколята России приглашают друзей!» и предоставить возможность стать ее участником.
 
· Познакомить детей со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками Природы.
 
· Привлечь детей, подростков и взрослое население российских регионов к участию в деятельности по сохранению Природы нашей страны, её животного и растительного мира.
 
· Привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды посредством пропаганды экологической культуры, экологического образования и просвещения на территории нашей страны. 
 
Подробнее о Празднике и участии в нем можно узнать на сайте эколята.рф

Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы