Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Работы по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон продолжаются

Работы по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон продолжаются

29 ноября 2018

Новости

На территории Свердловской области продолжаются работы по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон с целью внесения сведений об их границах в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

По состоянию на 28.11.2018  в ЕГРН внесены сведения о границах 455 населенных пунктов и 266 территориальных зон (для сравнения: на начало 2018 года было внесено сведений о границах  245 населенных пунктов и ни одной границы территориальной зоны).

В связи с тем, что для выполнения данных работ допускается использование картометрического метода определения координат характерных точек границ, в качестве исходных материалов исполнители работ используют планово-картографический материал (ортофотопланы, цифровые топографические планы, штриховые планы) масштаба 1:500, 1:1000, 1:2000, 1:5000, 1:10000 на территорию населенных пунктов, административно-территориальных районов, муниципальных образований.

Планово-картографический материал в электронном виде хранится в Государственном  фонде данных, полученных в результате землеустройства (далее – ГФДЗ) Управления Росреестра по Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Крестинского, д. 50).

В 2018 году количество заявлений о предоставлении планово-картографического материала по сравнению с 2017 годом возросло почти в 2 раза.

По состоянию на 28.11.2018 кадастровым инженерам, а также органам местного самоуправления было предоставлено 4364 копий.

 В целях более эффективного информирования заинтересованных лиц на официальном сайте Росреестра размещена информация о документах, содержащихся на хранении в ГФДЗ Управления и ГФДЗ территориальных отделов Управления Росреестра по Свердловской области, в том числе и планово-картографического материала.

Для этого необходимо зайти на сайт www.rosreestr.ru   (Открытая служба - Статистика и аналитика - Свердловская область - Землеустройство и мониторинг земель - База метаданных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства).

 

Предоставление материалов ГФДЗ осуществляется в соответствии                            с Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 14.11.2006 № 376.

 

Материалы ГФДЗ и их копии предоставляются заявителям бесплатно.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Зилалова Галина Петровна, тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: pressa@frs66.ru               


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы