Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Управление приняло участие в заседании Правительственной комиссии

Управление приняло участие в заседании Правительственной комиссии

14 октября 2018

Новости

8 октября 2018 года в Правительстве Свердловской области прошло заседание Правительственной комиссии по рассмотрению проектов, реализуемых                                и планируемых к реализации на территории Свердловской области в целях повышения инвестиционной привлекательности Свердловской области.

Мероприятие прошло под председательством Первого Заместителя Губернатора Правительства Свердловской области А.В. Орлова.

«Позиции Свердловской области в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов должны поступательно повышаться, у нас есть для этого необходимый потенциал. По итогам 2018 года мы можем улучшить место Свердловской области в рейтинге по таким позициям как «эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство», поддержка малого и среднего предпринимательства и другим», - отметил Алексей Орлов.

Сегодня наиболее высокие показатели у таких программ как «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций                     и работе с инвесторами», «подключение к системам теплоснабжения                                        и  централизованным системам водоснабжения и водоотведения», «подключение                  к сетям газораспределения».  Практически реализованы такие целевые модели                   как «регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «технологическое присоединение к электрическим сетям».

В ходе мероприятия руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области            И.Н. Цыганаш выступил с докладом «О проведении комплексных кадастровых работ как одном из факторов повышения позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации».

«Региону необходимо  качественно и достоверно провести кадастровую оценку в отношении объектов капитального строительства, а также внести                   в Единый государственный реестр недвижимости полную информацию о границах населенных пунктов и территориальных зон. Результативность данных мероприятий может быть существенно повышена проведением комплексных кадастровых работ», отметил Игорь Цыганаш.

По результатам 2017 года Свердловская область улучшила свои позиции                                в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, поднявшись с 33 на 20 позицию среди 85 регионов.

Рейтинг состояния инвестиционного климата ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Такая работа позволяет выявить лучшие практики по работе с инвесторами в субъектах РФ, создать систему управления изменениями и развития проектных команд. Оценка эффективности регионов по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской                         и инвестиционной деятельности осуществляется по четырем направлениям: регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качественной инфраструктуры, эффективность поддержки малого и среднего предпринимательства.

 

 

Пресс-служба

Зилалова Галина Петровна

тел. 8 (343) 375 40 81

эл. почта:   pressa@frs66.ru

 


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы