Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / В Свердловской области оценили регистрацию прав на недвижимость на основании нотариально удостоверенных документов: итоги первого полугодия 2018 г.

В Свердловской области оценили регистрацию прав на недвижимость на основании нотариально удостоверенных документов: итоги первого полугодия 2018 г.

30 июля 2018

Новости

Анонс: В Свердловской области зафиксирован рост регистрационных действий на основании нотариально удостоверенных сделок с начала 2018 г.

 

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что в первом полугодии 2018 г. на основании нотариально удостоверенных сделок совершено 42 068 регистрационных действий, что на 26% превышает показатель за аналогичный период 2017 г. (33 344).

Общее количество совершенных регистрационных действий на основании нотариально удостоверенных документов (в том числе сделок) и иных совершенных нотариусом нотариальных действий также возросло на 12%. В отчетном периоде их количество составило 83 848, из них большая часть (67%) прав, ограничений (обременений) прав, сделок зарегистрирована в отношении помещений (56 452), доля                регистрационных действий в отношении земельных участков (14 075) и зданий (13 063) составила по 17% и 16% соответственно.

Управление Росреестра по Свердловской области напоминает, что в настоящее время для правообладателя, решившего оформить свои права на недвижимое имущество, доступен целый комплекс способов подачи документов на государственную регистрацию, в том числе через нотариуса. В случае, если права возникают на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом нотариального действия, заявление о государственной регистрации права может подать сам нотариус, совершивший соответствующее нотариальное действие. С начала 2018 г. нотариусами представлено 365 таких заявления, из них наибольшая часть (83%) представлены в виде электронного документа – 304 заявления. 

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова: «Управление Росреестра по Свердловской области и Нотариальная палата Свердловской области давно и успешно взаимодействуют по вопросам представления нотариусами документов на государственную регистрацию прав. Результатом такого взаимодействия стало оказание государственных услуг Росреестра на качественно новом уровне. Представьте: нотариус поможет подготовить, сам проверит необходимый пакет документов, представит его на государственную регистрацию и получит документы после регистрации. Правообладателю остается лишь забрать у нотариуса готовые документы. При этом явным преимуществом обращения к нотариусу в этом случае станут чистота сделки и значительная экономия времени. Сейчас зарегистрировать право на недвижимость в электронном виде с помощью нотариуса можно всего за один день, при этом госпошлина за услугу электронной регистрации, например для граждан, на 30% меньше, чем обычно».

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Цыганаш Игорь Николаевич.

 

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Свердловской области

отдел организации, мониторинга и контроля 

 

Зилалова Галина Петровна, специалист-эксперт

тел. 8 (343) 375 40 81          эл. почта: pressa@frs66.ru

 


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы