Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Стартовала Свердловская «Школа электронных услуг»

Стартовала Свердловская «Школа электронных услуг»

29 марта 2018

Новости

Стартовала Свердловская «Школа электронных услуг»

 

19 марта Управлением Росреестра по Свердловской области проведены первые бесплатные занятия в «Школе электронных услуг».

 

 

В рамках обучения в «Школе электронных услуг» слушателям рассказали  о возможностях использования 30 онлайн сервисов на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, с помощью которых можно напрямую обратиться в ведомство, получить государственную услугу, записаться на прием и узнать подробную информацию о своем объекте недвижимости…

Так же подробно объяснили, как оценить результаты профессиональной деятельности кадастрового инженера, познакомились с сервисами «Проверка выполнения запроса», «Справочная информация по объекту недвижимости» в режиме on-line и попробовали воспользоваться возможностями личного кабинета сайта Росреестра и сервиса «Жизненные ситуации».

Стоит отметить, что именно сервис «Жизненные ситуации» позволяет заявителю правильно собрать пакет документов для регистрации права и постановки на кадастровый учет и направить его в ведомство.

В дальнейшем на занятиях планируется осветить правила подачи документов в электронном виде для осуществления учетно-регистрационных действий.

Кроме того, к обучению привлекаются сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области, которые расскажут о порядке получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) заинтересованными лицами, о порядке подачи запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) посредством портала Росреестра.

Дополнительно, сотрудниками Управления будут проведены консультации заявителей (в формате - вопрос - ответ) по вопросам, возникающим при предоставлении государственной функций - государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет.

Напомним,  что занятия в «Школе электронных услуг» проводятся на постоянной основе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6 «А» по предварительной записи.

Записаться на обучение можно по телефонам +7 (912) 610-38-07 (Whats App), 297-79-83 в будние дни с 9:00 до 18:00.

 

 Более подробная информация о «Школе электронных услуг» размещена на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «О росреестре» – «Коллегиальные и совещательные органы» – «Школа электронных услуг».

 

Ждем Вас в «Школе электронных услуг»!

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы