Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Заявление о государственной регистрации прав и необходимые для государственной регистрации прав документы можно подать в регистрирующий орган в электронном виде, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сет

Заявление о государственной регистрации прав и необходимые для государственной регистрации прав документы можно подать в регистрирующий орган в электронном виде, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сет

21 марта 2018

Новости

Заявление о государственной регистрации прав и необходимые для государственной регистрации прав документы можно подать в регистрирующий орган в электронном виде, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

Форма заявления размещена на едином портале государственных и муниципальных услуг или официальном сайте органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, в сети "Интернет". Содержание заявления о государственной регистрации, представляемого в форме электронного документа, должно соответствовать содержанию заявления о государственной регистрации, представляемого в форме документа на бумажном носителе.

 

К заявлению о государственной регистрации прав должны быть приложены документы, необходимые для ее проведения.

 

Если такие документы при их предоставлении в форме документов на бумажном носителе должны быть представлены в подлиннике, то в электронном виде их необходимо предоставить в форме электронных документов.

 

Если такие документы при их предоставлении в форме документов на бумажном носителе могут быть представлены в копии без представления в подлиннике, то в электронном виде они предоставляются в форме электронного образа документа.

 

Все отправляемые через электронный сервис Росреестра документы должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью (далее- ЭЦП) заявителя, а также сторон договора или уполномоченных ими на то лицами. ЭЦП можно получить в удостоверяющих центрах, адреса которых имеются на сайте Росреестра.

 

Средства электронной подписи должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством Российской Федерации и совместимы со средствами электронной подписи, применяемыми регистрирующим органом.

 

При подаче такого заявления нотариусом, заявление подписывается только ЭЦП нотариуса.

 

Электронный образ документа должен обеспечивать визуальную идентичность его бумажному оригиналу в масштабе 1:1. Качество представленных электронных образов документов должно позволять в полном объеме прочитать текст документа и распознать его реквизиты. Если бумажный документ состоит из двух и более листов, электронный образ такого бумажного документа формируется в виде одного файла.

 

Документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляемые в форме электронного образа бумажного документа, должны быть подписаны ЭЦП лиц, которые уполномочены заверять копии таких документов в форме документов на бумажном носителе.

 

 

Сформированный комплект документов, необходимых для государственной регистрации прав, должен быть так же заверен ЭЦП заявителя.

 

Нотариально удостоверенный договор, а также документ, выражающий содержание односторонней сделки, если такая сделка нотариально удостоверена, могут быть представлены на государственную регистрацию как в форме электронного документа, так и в форме электронного образа такого документа, подписанного ЭЦП нотариуса, который нотариально удостоверил такой договор, сделку.

 

Нотариально удостоверенная доверенность, представляемая в форме электронного документа, подписывается ЭЦП лица, выдавшего доверенность, и заверяется ЭЦП нотариуса, удостоверившего такую доверенность. Нотариально удостоверенная доверенность, представляемая в форме электронного образа такой доверенности, подписывается ЭЦП нотариуса.

 

Доверенность, подтверждающая полномочия представителя органа государственной власти или органа местного самоуправления, представляемая в форме электронного документа, электронного образа документа, подписывается ЭЦП руководителя данного органа.

 

Государственная пошлина уплачивается после подачи заявления в форме электронного документа. Для этого, не позднее одного рабочего дня после поступления заявления, заявителю направляется информация с указанием кода платежа и даты, до которой необходимо уплатить госпошлину, дату и время внесения записи в книгу учета входящих документов, номер книги учета входящих документов и порядковый номер записи в этой книге. Информация направляется заявителю по адресу электронной почты, указанному в заявлении о государственной регистрации, либо с использованием веб-сервисов.

 

Факт уплаты госпошлины проверяется регистрирующим органом в Государственной информационной системе (ГИС) о государственных и муниципальных платежах. Если по истечении 10 рабочих дней со дня направления необходимой информации сведения об уплате госпошлины отсутствуют, заявление и поданные документы к рассмотрению не принимаются. Заявителю направляется уведомление в форме электронного документа о непринятии заявления о государственной регистрации и иных необходимых документов к рассмотрению.

 

После получения информации об уплате пошлины регистрирующий орган уведомляет заявителя о приеме документов и направляет по адресу электронной почты, указанному в заявлении, информацию о приеме документов на государственную регистрацию прав. В информации указывается дата получения органом сведений об уплате государственной пошлины, а также перечень поступивших от заявителя файлов с указанием наименования и объема каждого файла.

 

После прохождения процедуры регистрации соответствующие документы о праве собственности, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью регистратора, будут направлены заявителю в электронном виде. Бумажную копию также можно получить по желанию через отделения Росреестра или МФЦ.

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Цыганаш Игорь Николаевич.

 

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Свердловской области

Ирбитский  отдел

Петрова Вера Геральдовна

тел. 8 (343)55 6-49-16          эл. почта: irbit@frs66.ru


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы