Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Вы можете потерять права на землю!

Вы можете потерять права на землю!

22 августа 2017

Новости

Кадастровая палата Свердловской области  обращает внимание всех владельцев  земельных участков! Юридических и физических лиц.

    1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ от 13.07.2015, которым утверждены новые правила кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них. Новый закон предусматривает снятие с кадастрового учета всех земельных участков, которые были учтены в кадастре до 1 марта 2008 года, если на них не были зарегистрированы права.

   В соответствии с изменениями в действующем законодательстве земельные участки могут снять с кадастрового учета, поменять их статус на "Архивный". Затем распоряжаться ими будут органы местного самоуправления, на территории которых располагаются эти участки.

   Как убедиться в наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о правообладателе земельного участка, поставленного на кадастровый учет до 1 марта 2008 года (ранее учтенный земельный участок)?

   Для этого необходимо на сайте Росреестра в сервисе «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» проверить сведения об интересующем земельном участке (согласно кадастровому номеру) и убедиться, что в полученных результатах запроса в разделе «Права и обременения» имеется запись о регистрации права.

   Это означает, что данный участок не будет снят с учета.

 С запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости можно также обратиться в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» или на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru

   Если выяснится, что в ЕГРН нет записи о правообладателе, необходимо подать документы на регистрацию права собственности  в МФЦ.

   Еще один способ - представление заявления и документов в электронном виде посредством сайта Росреестра www.rosreestr.ru раздел «Подать заявление на государственную регистрацию прав»

   Следите за вашим имуществом и делайте все вовремя!

 

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области

 


Свежие публикации данной категории

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

28 марта Мошенники - лжесотрудник ФСБ

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы