Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / К реальному сроку наказания приговорен виновник ДТП, из-за которого погибла женщина-велосипедист

К реальному сроку наказания приговорен виновник ДТП, из-за которого погибла женщина-велосипедист

21 февраля 2017

Новости

Байкаловский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Романова Евгения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 07 августа 2016 года в период с 18 час. 00 часов мин. до 18 час. 40 мин Романов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 21120». При движении на 2 км 580 м автодороги от с. Шадринка Байкаловского района в направлении д. Лопаткина Байкаловского района, со скоростью не менее 90 км/час, приближаясь сзади к водителю велосипеда – женщине 1964 г.р., движущейся в попутном направлении, проявив преступную небрежность, нарушил Правила дорожного движения, неправильно выбрал дистанцию и боковой интервал, он совершил дорожно-транспортное происшествие – допустил наезд на велосипедиста.

В результате дорожно-транспортного происшествия, Мальгина Лидия – жительница д. Лопаткина Байкаловского района, погибла на месте.

Приговором суда Евгению Романову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Также приговором суда удовлетворены исковые требования представителя потерпевшей о взыскании материального вреда и частично удовлетворены исковые требования о взыскании морального вреда. В совокупности с подсудимого в пользу родственников погибшей взыскано более 1 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Байкаловского района

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы