Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ОБСУДИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СООБЩЕСТВОМ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ОБСУДИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СООБЩЕСТВОМ

4 октября 2021

Новости

30 сентября состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Свердловской области, основными темами которого стали результаты работы Апелляционной комиссии при Управлении и деятельность по противодействию коррупции и принятию мер по соблюдению требований к служебному поведению.

 

Председатель совета директоров АО «Региональная строительная Группа-Академическое» Виктор Киселёв, являясь председателем Общественного совета, открыл заседание c обозначения важности сферы деятельности Росреестра как для граждан, так и для бизнес-сообщества.

 

С докладами по обозначенным темам выступили заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Геннадьевна Иванова и начальник отдела государственной службы и кадров Екатерина Жилина.

«Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления учетных или учётно-регистрационных действий при Управлении Росреестра по Свердловской области действует с 2017 года. За время работы комиссии было проведено 62 заседания, в ходе которых рассмотрено 368 заявлений. Все заявления рассмотрены в сроки, предусмотренные законом», - сообщила Юлия Иванова в ходе своего доклада о деятельности Апелляционной комиссии.

О реализации комплекса мероприятий по профилактике и противодействию коррупции выступила Екатерина Жилина.  В ходе доклада были обозначены ключевые моменты работы с кадровым составом, а также освещена деятельность Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов.

 

Кроме того, в заседании приняли участие представители группы компаний NAUMEN.  Исполнительный директор, член совета директоров ГК NAUMEN Игорь Кириченко рассказал участникам заседания о практике цифровой трансформации в Российской Федерации, о тенденциях и перспективах цифровой трансформации предприятий и органов власти.

 

«Процесс цифровой трансформации государственных органов идёт полным ходом. Росреестр не исключение. Прежде всего это изменения деятельности нашего ведомства по предоставлению государственных услуг и исполнению государственных функций за счет использования данных в электронном виде и внедрения ИТ в свою деятельность. Результатом этой масштабной работы станут повышение удовлетворенности граждан государственными услугами и снижение издержек бизнеса при взаимодействии с государством», – подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

 

Справочно:

Общественный совет при Управлении Росреестра по Свердловской области функционирует с 2011 года и является эффективным инструментом обратной связи с гражданами, бизнесом, профессиональными участниками рынка.

Деятельность Общественного совета при Росреестре в значительной мере определяет комплексный подход ведомства к решению наиболее актуальных вопросов в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки, федерального государственного надзора и других сферах деятельности службы.

 

Контакты для СМИ

пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

+7 343 375 40 81 

press66_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6 «А».

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы