Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Работа с обращениями граждан является одной из приоритетных задач Управления Росреестра по Свердловской области.

Работа с обращениями граждан является одной из приоритетных задач Управления Росреестра по Свердловской области.

15 октября 2020

Новости

                                                  ПРЕСС-РЕЛИЗ

ВАШ ВОПРОС – НАШ ОТВЕТ

Работа с обращениями граждан является одной из приоритетных задач Управления Росреестра по Свердловской области.

 

Управление Росреестра по Свердловской области продолжает информировать граждан по основным направлениямсвоей деятельности.

Вопрос: Если земельный участок на публичной кадастровой карте отсутствует, что же делать?

Ответ:Публичная кадастровая карта является общедоступным электронным сервисом, размещенным на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) http://www.pkk5.rosrestr.ru, в котором воспроизводятся общедоступные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Основные сведения, которые подлежат отображению  на публичной кадастровой карте, перечислены в пункте 1 Состава сведений, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 17.03.2016 № 145 «Об утверждении состава сведений, содержащихся в кадастровых картах».

Целью размещения таких сведений является представление общедоступной наиболее востребованной информации широкому кругу лиц без платы и подачи запросов, и носит справочный характер.

В целях отображения земельного участка на публичной кадастровой карте необходимо организовать выполнение кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка, по результатам выполнения которых необходимо представить в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Свердловской области) заявление об осуществлении государственного кадастрового учета изменений основных характеристик земельного участка и межевой план.

Обращаем внимание, что межевой план является результатом кадастровых работ, выполнение которых осуществляется в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

Выполнение кадастровых работ осуществляет кадастровый инженер - физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров на основании договора подряда (гражданско-правовые отношения). Для того чтобы узнать список зарегистрированных кадастровых инженеров, надо на сайте Росреестра перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы» - «Сервисы» и выбрать сервис «Реестр кадастровых инженеров».

С помощью данной таблицы легко узнать качество выполнения работ кадастровым инженером. Критерием качества кадастровых работ является доля приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета по причине некачественной подготовки документов (межевого/технического плана) кадастровым инженером.

 

Контакты для СМИ: пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области
Галина Зилалова, тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта:press66_rosreestr@mail.ru


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы