Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / ОПТИМИЗАЦИЯ ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОПТИМИЗАЦИЯ ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

6 августа 2020

Новости

Постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1126 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности» (далее – постановление № 1126) отменено действующее на сегодняшний день Постановление Правительства РФ от 28.10.2016 № 1099.

Новым постановлением № 1126 из перечня лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии (лицензиату) на выполнение геодезических и картографических работ, исключены следующие требования:

1) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании необходимых зданий и (или) помещений;

2) соблюдение лицензиатом требований к выполнению лицензируемых видов работ и их результатам;

3) соблюдение лицензиатом требований к употреблению в созданных геодезических и картографических материалах (данных) наименований географических объектов в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов»;

4) обязанность лицензиата при выполнении геодезических и картографических работ, в ходе которых выявляются случаи повреждения или уничтожения пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, уведомлять Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии обо всех таких случаях в соответствии с действующим законодательством.

Такая оптимизация связана с проводимой в настоящий момент реформой контрольно-надзорной деятельности, снижением административной нагрузки на бизнес.

Важным изменением стало требование об обязательном использовании при проведении плановых проверок лицензиатов проверочных листов (списки контрольных вопросов).

Согласно постановлению № 1126 к специальностям среднего профессионального образования, дающим право на выполнение всех лицензируемых работ, добавлена специальность – прикладная геодезия.

Перечень выполняемых работ, составляющих геодезическую и картографическую деятельность, подлежащих лицензированию остался без изменений.

Постановление № 1126 вступает в силу с 1 января 2021 г.

 

Контакты для СМИ: Управление Росреестра по Свердловской области Зилалова Галина, тел. 8(343) 375-40-81 эл. почта: press66_rosrestr@mail.ru


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы