Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Спрос на экстерриториальную регистрацию недвижимости вырос в 1,8 раза.

Спрос на экстерриториальную регистрацию недвижимости вырос в 1,8 раза.

15 июля 2020

Новости

В первом полугодии 2020 года от жителей Свердловской области принято порядка 11 тысяч заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в других регионах - в 1,8 раза больше, чем в аналогичном периоде 2019 года (около 6 тысяч).

Более 2,5 тысяч поступило в обработку экстерриториальных заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий, т.е. принятых в других субъектах Российской Федерации по объектам недвижимости, расположенным в Свердловской области.

Управление Росреестра по Свердловской области (Управление) напоминает, что возможность экстерриториальной подачи заявлений и документов предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 г. Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

 

Иными словами, экстерриториальный принцип подачи заявления – это возможность зарегистрировать недвижимость в другом городе или регионе, без необходимости поездки для подачи документов по месту нахождения объекта.

 

Заявления на государственную регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений по экстерриториальному принципу проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа.

Так, например, жителю Свердловской области не потребуется специально ехать в Краснодарский край для оформления в собственность приобретаемой недвижимости и/или земельного участка, находящихся на территории этого субъекта. Все необходимые документы можно подать, а позднее и получить в офисе любого удобного для заявителя МФЦ, а также в ближайшем филиале Кадастровой палаты региона, который оказывает данную услугу. Их список размещен на портале Росреестра https://lk.rosreestr.ru/#/offices

Перечень офисов размещен на сайте Росреестра www.rosreestr.ru (раздел «Электронные услуги и сервисы», подраздел «Офисы и приемные». Предварительная запись на прием»).

Информацию об осуществлении государственной регистрации по экстерриториальному принципу на территории РФ также можно получить посредством Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) 8 800 100 34 34.

Звонок по России бесплатный.


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы