Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Уведомление о внесении изменений в законодательство об оценочной деятельности

Уведомление о внесении изменений в законодательство об оценочной деятельности

26 марта 2020

Новости

Управление Росреестра по Свердловской области информирует, что 18.03.2020 вступил в силу Федеральный закон от 18.03.2020 № 66-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (номер опубликования на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области http://www.pravo.gov66.ru - 0001202003180037).

Изменения касаются, в том числе, ст. 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» - рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Данный закон отменяет пятилетний срок для возможности подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Кроме того, изменения касаются состава пакета документов, прикладываемых к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости. Исключено требование об обязательном нотариальном удостоверении копии правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости.

С учетом принятых изменений в законодательство, заинтересованные лица могут обращаться в комиссию с заявлением об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости по всем земельным участкам, расположенным на территории Свердловской области, за исключением случаев, когда кадастровая стоимость уже установлена в размере рыночной решением комиссии или суда, до внесения в ЕГРН новых результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», т.е. до 01.01.2021.

 Подать документы в комиссию можно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Крестинского д. 50, каб. 702 или направить почтовым отправлением по адресу: 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6-А.

Более подробно ознакомиться о работе комиссии можно на интернет-сайте www.rosreestr.ru регион «Свердловская область» в разделе сайта «Кадастровая оценка» подраздел «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

Заместитель руководителя Управления Татьяна Янтюшева: «Обеспечение работы комиссии является одним из важных направлений деятельности Управления, так как на комиссию возложена функция принятия решений по досудебному оспариванию кадастровой стоимости. Вопрос о том, как установить достоверную кадастровую стоимость является актуальными как для юридических лиц, так и для граждан.

Для оспаривания кадастровой стоимости земельных участков правообладатели могут обратиться в комиссию при Управлении Росреестра по Свердловской области до конца 2020 года».

 

Ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости земельных участков можно на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) с помощью доступных на главной странице сайта сервисов «Публичная кадастровая карта» или «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Сведения о кадастровой стоимости предоставляются по запросам любых лиц в виде Выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.  Заполнить запрос о получении Выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости можно следующими способами:

- на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Государственные услуги/Получение сведений из ЕГРН»;

- при личном обращении в один из офисов Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ).

Адреса офисов можно узнать на официальном сайте МФЦ (https://mfc66.ru) или по телефону 8-800-700-0004.

Выписка предоставляется бесплатно.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Зилалова Галина, тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: pressa@frs66.ru  press66_rosreestr


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы