Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / Работа с обращениями граждан является одной из приоритетных задач Управления Росреестра по Свердловской области (далее - Управление).

Работа с обращениями граждан является одной из приоритетных задач Управления Росреестра по Свердловской области (далее - Управление).

15 ноября 2019

Новости

Управление продолжает информировать граждан по основным направлениям своей деятельности.

Сегодня публикуем ответ на вопрос о постановке на государственный кадастровый учет жилого дома, построенного в СНТ.

 

Вопрос:  На садовом участке построен жилой дом. Как поставить данный дом на государственный кадастровый учет в рамках дачной амнистии?

 

  Ответ заместителя начальника отдела координации Управления Екатерины Ленской:

До 1 марта 2021 года граждане могут поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права на жилой или садовый дом, построенный на земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства, на основании технического плана и документа, подтверждающего право на землю. Направление в орган местного самоуправления уведомлений о начале и окончании строительства в данном случае не требуется.

Для оформления собственности таких объектов владельцу достаточно сначала обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана, а после - предоставить его с заявлением путём личного обращения в МФЦ или посредством официального сайта Росреестра (в данном случае необходимо наличие электронной подписи).

Выбор кадастрового инженера осуществляется заинтересованным лицом самостоятельно. Напоминаем, сведения о кадастровых инженерах размещены на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru – Электронные услуги и сервисы – «Реестр саморегулируемых организаций кадастровых инженеров».

Необходимым документом для подготовки технического плана является декларация, составленная собственником земли.

 

 

Контакты для СМИ: пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области
Зилалова Галина Петровна, тел. 8(343) 375-40-81  эл. почта: pressaHYPERLINK "mailto:pressa@frs66.ru"@frs66.ru, press66_rosreestr.ru@mail.ru

 

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля ООО Агрофирма "Восточная" информирует о применении пестицидов

22 апреля Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

18 апреля Мобильное приложение "МЧС РОССИИ"

16 апреля Конкурс некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее – организация), на право получения субсидии за счет средств областного бюджета и гранта Президента Российской Федерации

15 апреля Международная премия #МЫВМЕСТЕ

8 апреля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводит опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг

8 апреля Пожароопасный период

8 апреля Неделя подсчета калорий

1 апреля Осторожно, мошенники

29 марта Общественные обсуждения

На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы