Краснополянское сельское поселение
 
Свердловская область, Байкаловский район
Телефон/факс: +7 (34362) 9-33-22
E-mail: kras-posel@mail.ru

 

Главная / Новости / В рамках подготовки к перенастройке сети ФГУП «РТСТ» на территории Свердловской области

В рамках подготовки к перенастройке сети ФГУП «РТСТ» на территории Свердловской области

5 ноября 2019

Новости

Тезисы к включению программ регионального телеканала «Областное телевидение» в эфир федерального телеканала «Общественное телевидение России»

 

1.                     С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения региональному телеканалу «Областное телевидение» (далее – «ОТВ») будет выделено по 5 часов в день.

2.                     В соответствии с протоколом заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию от 08.02.2017 № 250 телеканал «Областное телевидение» является обязательным общедоступным телеканалом Свердловской области.

3.                     Региональные врезки канала «ОТВ» будут транслироваться
на телеканале «Общественное телевидение России» (далее – «ОТР»; 9 кнопка
в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00
и вечером с 17:00 до 19:00 (вещателю программам регионального телеканала можно выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон).

4.                     Сейчас в Свердловской области в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

5.                     В ноябре не менее 95% населения в Свердловской области получит доступ к программам регионального телеканала «ОТВ».

6.                     Региональные врезки «ОТВ» на «ОТР» будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

7.                     Контент врезок «ОТВ» будут составлять новостные
и информационно-аналитические программы об общественной, культурной
и политической жизни Свердловской области.

8.                     Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания на всей территории РФ. В каждом регионе в течение октября-ноября ФГУП «РТРС» будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

9.                     В Свердловской области технические работы будут проводиться ФГУП «РТРС» с 14 на 15 ноября, после которых может возникнуть необходимость в перенастройке приемного оборудования населения.

Информационный видеоматериал для информирования населения Свердловской области можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/ImpbX3REVFYKYQ


На сайте krasnopolyanskoe.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы